AppleProfi.ru

AppleProfi.ru Помощь в настройке и эксплуатации техники Apple: iPhone, iPad и

Привет! Меня зовут Рифат, а моя фирма - AppleProfi. Более 8 лет назад я познакомился с техникой Apple.

Сейчас своими знаниями я хочу поделиться с вами и помочь вам почувствовать уверенность при использовании Mac, iPhone, iPad или любого другого продукта из мира Apple!

Подпишитесь на страницу, чтобы:
- Гарантировано получать ответы на интересующие вопросы;
- Первым получить информацию о сервисны

х изменениях;
- Получать свежие новости из Мира Apple;
- Общаться с Маководами и делиться опытом;

Консультирую по следующим направлениям:
- Софт - настройка, установка, оптимизация;
- Железо - покупка, установка, модернизация;
- iГаджеты - настройка, установка ПО;
- Всегда готов помочь при выборе техники Apple;

AppleProfi мобилен! Я могу встретиться с вами дома, в офис, или любом другом удобном месте, например, в кофейне.

03/09/2022

Как оказалось, писать тексты для эплпрофи и в рабочую доку одновременно не получается…

Ааа! Всю голову сломал, а ларчик просто открывался)Макбук самопроизвольно завершал работу и выходил на экран выбора поль...
02/03/2021

Ааа! Всю голову сломал, а ларчик просто открывался)

Макбук самопроизвольно завершал работу и выходил на экран выбора пользователя. Я всяко думал-решал проблему - обновил ОС, менял диски с другим маком (благо был под рукой такой же), искал ошибки в логах. Ничего не помогало!

Я уже опустился до того, что бы загуглить проблему и первая же статья с ябблоподдержки дала ответ. За все долгие годы работы на маке ,я в эту кнопку Дополнительно, в настройках Безопасности, не тыкал и не думал даже искать там...

Привет! Прошел год, как я писал свою последнюю статью на сайт... Сегодня вышла свежая статья про мои впечатления от новы...
16/02/2021

Привет! Прошел год, как я писал свою последнюю статью на сайт... Сегодня вышла свежая статья про мои впечатления от новых маков на процессоре M1!

Делюсь своими печатлениями от Mac на M1. Как работают новые маки, особенности Big Sure, что за процессор M1.

Вчера поработал на новом Macbook Air на процессоре M1.Я ОЧЕНЬ доволен тем, как он работает, но обо всем по-порядку!Новый...
12/12/2020

Вчера поработал на новом Macbook Air на процессоре M1.

Я ОЧЕНЬ доволен тем, как он работает, но обо всем по-порядку!

Новый Air быстр и резок в повседневных сценариях - загрузка мака, запуск браузеров, почты и тп. Но это, как и на любом другом современном маке с SSD. Процессор тут совсем не при чем. Увы, сравнить его по скорости с другим маком в реальных приложениях мне не удалось, надеюсь, это еще впереди.

Что касается ПО - я был крайне рад тому, что все стандартные программы на нем работают - родные яблочные (ну еще бы!), относительно свежий MS Office (x86), Chrome (x86), 1Password и многое другое. Запустилось вообще все, что я перенес со старого Intel мака. Розетта 2 работает восхитительно!

Новая macOS Big Sure мне показалась какой-то мультяшной, все такое скругленное и милое, что хочется вырвать радугой. Очень похожа не на macOS, а на Linux с натянутым скином "под Mac"!

В итоге очень инетерсный Mac и я надеюсь, что мне удасться в ближайшее время поработать еще с таким же и реально сравнить со своим Macbook Pro 13 2018

PS один забавный факт - программа Coconutbattery неверно показала емкость нового аккумулятора))

Го смотреть!
13/10/2020

Го смотреть!

Join us for a special Apple Event on October 13 at 10am PDT. Set a reminder and we'll send an update before the show.

Хороший день, что бы вспомнить, что у меня есть страница на FB) Прошла презентация Apple и я выскажу несколько мыслей о ...
15/09/2020

Хороший день, что бы вспомнить, что у меня есть страница на FB)

Прошла презентация Apple и я выскажу несколько мыслей о том, что увидел.

Часы наверное нормальные, но я их почти не застал. Как я понял, там будет возможность измерять насыщенность крови кислородом, что вероятно кому-то окажется весьма к стати. А еще и урезанная версия SE!

Лица. Не, это не про фейс айди, а про все лица в любом кадре - везде натянутая улыбка. Или я сноб (да) или это такой прием от их местного коуча - улыбайся всегда. Там в кадре народ спортом занимается, тягает гантели, прыгает и бегает с ублюдскими натужными улыбками. Фу такими быть!

Старина Джобс умел играть на сцене, у него были разные эмоции - напряжение, спокойствие, радость, вдохновленность, задумчивость. А у этих одни слащавые рожи!

"Новый" iPad 10.2" просто революционен! Крутой процессор A12 (аж на 64 битной архитектуре), мознейшая камера, поддержка яббло пенсила и iOS 14. Ну хоспаде, кому вы ссыте в льёте в уши - это то же самое, что утренний iPad 10.2, но с новым процом (от iPhone 8, а не 7). Когда пацанчик распиналася, за что так любят iPad 7 поколения, он не назвал самую важную причину - ОН САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ И ВСЕМ НАДО ТОЛЬКО ЭТО! Этот же аргумент будет важнейшим и дл iPad 8 поколения.

iPad Air. Да что там говорить, на мой (дилетантсвкий) взгляд, это просто iPad Pro прошлого поколения с новым процом и, что бы никто не заподозрил, что это просто переделка старого, добавили Touch ID, вместо Лицо ID. Новый проц да, это круто. Но лишь до тех пор, пока не будет октябрьской (?) прецы с новыми iPhone и iPad Pro (ну а как же без него). И тут мы поймем, что 5 нм и миллиономиллиардов транзисторов это не предел и в Pro этих транзисторов будет еще больше. Но ровно на столько, что бы оправдать конский ценник)

А еще я орнул со сравнений с конкурентами! Эпл никогда так явно не сравнивала с конкуретнами, как сейчас. Да еще и с какими-то мифическими железками в вакууме - самый продаваемый планшет, ноутбук из того же ценового сегента... Фу, низко!

А еще Apple One - эту подписку, думаю, многие оценят. Но пока она только затизерена, цен нет. Ждем.

Тут Цукерберг подсуетился и на фоне популярности видеосервисов выкатил свой Messenger в виде отдельного приложения для M...
03/04/2020

Тут Цукерберг подсуетился и на фоне популярности видеосервисов выкатил свой Messenger в виде отдельного приложения для Mac и Windows!

Текст, пересылка фото, голосовые сообщения, живые разговоры голосом и видео! Это прям как пресс релиз из середины 2000-х, но никак не 2020 год! Цукерберг, ты совсем там охренел так долго тянуть?!

Еще бы WhatsApp сделал приличным для десктопов, что бы люди могли не только с мобилок по видео общаться и тогда точно можно закапывать скайп и еже с ним (кроме зума, конечно).

Скачать fb messenger можно из магазинов приложений на вашем Mac или PC.

PS спасибо Евгений Зимненко за прекрасное фото! :)

Дорогие маководы! Спешу предупредить, что все эти дни я работал, работаю и буду работать для вас в режиме консультаций и...
31/03/2020

Дорогие маководы! Спешу предупредить, что все эти дни я работал, работаю и буду работать для вас в режиме консультаций и удаленных работ. Если кто-то давно хотел научиться работать с маком, разобраться с ПО или решить околояблочные вопросы - обращайтесь и будьте здоровы! :)

http://appleprofi.ru/kontaktyi/

Привет! Вдруг, без объявления каратнтина Apple выпустили новый iPad Pro! Видимо, они то же видели, как колбасит их акции...
18/03/2020

Привет! Вдруг, без объявления каратнтина Apple выпустили новый iPad Pro! Видимо, они то же видели, как колбасит их акции и решили немного их приподнять. Но, давайте о нововведениях в iPad Pro.

Конечно же, все как обычно - быстрее процессор, такой же экран, 11 и 12.9 дюйма, что и на предыдущих версиях и тп. Это мало кому будет интересно.

Но вот что точно новое и интересное, так это:
- камера, как у iPhone 11 Pro
- сканер LiDAR для определения глубины пространства и AR
- новая клавиатура с тачпадом и шарниром для изменения угла наклона iPad

Очень интересно будет сравнить в лоб Macbook и iPad Pro на стандартных и не очень задачах. Apple так и говорит нам - это замена ноутбука.

В общем, для просмотра вкусных картинок, идем на сайт https://www.apple.com/ru/ipad-pro/

iPad Pro — это дисплей Liquid Retina от края до края, процессор A12X Bionic и технология Face ID. А ещё это наш самый тонкий iPad.

17/03/2020

Бумагой (туалетной, конечно же) затарились, макарошки и греча скоро сломают полки, интернет проплатили на год вперед! Что еще нужно для комфортного «переживания» эпидемии, правильно - киношек! Это мы на общем собрании по скайпу с коллегами говорим, что мы работать будем, а на деле в пледик завернемся и будем кинчики гонять, сидя на диванчике)

А тут как раз подоспели и видеосервисы, что бы не пиратить все подряд, а получать контент легально! Кинопоиск, Okko, IVI, Premier открыли бесплатный (почти) досуп к своему контенту. Думаю, что из всего многообразия каждый сможет найти подоходящий сервис и 1) познакомиться с его наполнением, 2) проникнуться удобством использования, если еще не, и 3) приятно провести время на карантине :)

Вот ссылочки на бонусы и плюшки:
Кинопоиск - https://www.kinopoisk.ru/gift/?promocode=POKAVSEDOMA
Okko - https://vk.com/okkomovies?w=wall-47393707_155277
IVI - https://www.ivi.ru/subscribe?redirect_url=%2F&from=top_menu
TVZavr - Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и отправить фотографию больничного листа и ФИО на адрес [email protected]

#карантин #фильмы

Поиск фильмов, новости кино, отзывы пользователей, афиша кинотеатров, фотографии, постеры, трейлеры, кассовые сборы и многое другое.

Привет! Благодаря работе в Яндексе я благополучно подзабил на свою группу, сорян(Но вместе с тем, я начинаю прокачивать ...
05/03/2020

Привет! Благодаря работе в Яндексе я благополучно подзабил на свою группу, сорян(

Но вместе с тем, я начинаю прокачивать свой telegram канал - https://t.me/appleprofi и приглашаю к себе на огонек)

Кстати, там не только про яблоки, а вообще про разные технологии, которые меня интересуют, а так же новости из IT мира. Welcome!

Вы любите яблочную технику так же, как и я? Тогда подписывайтесь на канал и будете получать, как это модно сейчас говорить, лайфхаки из яблочного мира, советы, секрет...

14/02/2020

Привет! Я тут познакомился с  Arcade! Да, именно поэтому несколько дней свободное время занимал несколькими игрулями. Сейчас чутка расскажу про одну из них - Oceanhorn 2.

Очень красивая и милая фэнтезийная RPG, в которой нам предстоит путешествовать по миру Гайи. Главный герой должен сражаться с местными существами, а так же приспешниками какого-то темного колдуна со странным именем Мезмерот… Да, тут все имена странные, скажу я вам)

Главный герой умеет махать мечем, стрелять из лука, бегать и перекатываться, а вот прыжкам его не научили, разве что он сам запрыгивает на небольшие уступы. В помощь к нему придут забавный робот и прЫнцесса Трин, любящая отпустить остроты в сторону ГГ и врагов. Кстати, помощь местами будет весьма к стати!

Управлять на iPad было местами сложновато, тк в игре нет нарисованных стиков и к этому надо приноровиться. Бегать левой частью экрана, а крутить камерой - правой. Думаю, что с геймпадом было бы попроще управлять персонажем.

Игра достаточно длинная и в ней можно смело провести с десяток часов, что несомненно порадует подписчиков сервиса!

Приятной игры!

Address

Амундсена 56
Yekaterinburg
620100

Opening Hours

Monday 10:00 - 20:00
Tuesday 10:00 - 20:00
Wednesday 10:00 - 20:00
Thursday 10:00 - 20:00
Friday 10:00 - 20:00
Saturday 10:00 - 18:00
Sunday 10:00 - 18:00

Telephone

+79655447077

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when AppleProfi.ru posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to AppleProfi.ru:

Share