Oasis gaming center

Oasis gaming center Benvenuti sulla pagina FaceBook di Oasis gaming center lan bar a nerviano con 12 postazioni dedicate bar e negozio di board game e carte collezionabili.

Two Headed Giant mystery commander!!!venerdi 23 ottobre 2026 ore 21:00 gaming center Piazza vittorio emanuele II N°16 Ne...
14/10/2026

Two Headed Giant mystery commander!!!
venerdi 23 ottobre 2026 ore 21:00
gaming center Piazza vittorio emanuele II N°16 Nerviano (MI)
1° box di promo karlov manor 5 foil +13 normal per un totale di 36 rare o mitiche!!!
2° gift bundle di Marvel super heroes
20 mazzi commander precon come da foto ciascun partecipante ne estrarrà 1 a caso. Le coppie poi si sfideranno in un torneo alla Svizzera con i mazzi trovati in 1 partita 2hg.
20 Posti disponibili.
Codice Companion : V27RY26
Coso del torneo 55€ incluso il mazzo che diventerà vostro.

Vedi meno

09/10/2026

  Challenge di lega dell'oasis di ottobre.Costo 10€ con busta premio ultima edizione, in palio 1 busta pokemon per ciasc...
08/10/2026

Challenge di lega dell'oasis di ottobre.
Costo 10€ con busta premio ultima edizione, in palio 1 busta pokemon per ciascun giocatore partecipante. Top3 per categoria busta premio aggiuntiva.
Dove: Oasis gaming center Piazza Vittorio emanuele II nerviano (mi)
Quando: sabato 31/10/26 Ora inizio 15:15

         Dove: Oasis Gaming center Nerviano piazza vittorio emanuele II N° 16Quando: sabato 17/10/2026 ore 15:00 e domen...
08/10/2026


Dove: Oasis Gaming center Nerviano piazza vittorio emanuele II N° 16
Quando: sabato 17/10/2026 ore 15:00 e domenica 18/10/2026 ore 15:00
Formato: sealed con kit di prerelease
Tipo torneo: svizzera senza top 8 Bo1
Costo: 35€
ogni kit contiene:
1 Mini-preconstructed deck (15 cards including Champion Legend and Champion Unit)
5 Spiritforged Booster Packs
1 Pre-Rift Promo Card
In palio 52 buste della nuova espansione
Griglia premi con almeno 14 partecipanti:
1° box nuova espansione
2° 12 Buste nuova espansione
3° 4 buste nuova espansione
4° 4 buste nuova espansione
5°- 8° 2 buste nuova espansione

Quando: 3 prerelease!!! di     # 1°) sabato 24/10 ore 15:002°) sabato 24/10 ore 21:003°) domenica 25/10 ore 15:00 Dove: ...
08/10/2026

Quando: 3 prerelease!!! di
#
1°) sabato 24/10 ore 15:00
2°) sabato 24/10 ore 21:00
3°) domenica 25/10 ore 15:00
Dove: Oasis Gaming center piazza vittorio emanuele II N°16 Nerviano (MI)
Costo Partecipazione: 35€ con kit prerelease
Premi: in palio 2 buste per partecipante a scelta
A tutti i partecipanti Busta premio Stag 8 dei pokemon.
Per info: 3478608912 oppure scrivere a [email protected]
#

18/09/2026

Finale Swu PQ del 13/9/26 Oasis gaming center premiazioni 1 e 2 posto

18/09/2026

Top 4 Swu PQ del 13/9/26 Oasis gaming center

18/09/2026

Swu PQ Oasis gaming centerpremiazione top 8

18/09/2026

Swu PQ Oasis gaming center top 8

18/09/2026

Swu PQ 13/9/26 all Oasis Gaming center presso la lameccanica premiazioni dal 16 al 9 posto

Indirizzo

Piazza Vittorio Emanuele II, 16
Nerviano
20014

Orario di apertura

Martedì 15:00 - 19:00
21:00 - 01:00
Mercoledì 15:00 - 19:00
21:00 - 01:00
Giovedì 15:00 - 19:00
21:00 - 01:00
Venerdì 15:00 - 19:00
21:00 - 01:00
Sabato 15:00 - 19:00
21:00 - 01:00
Domenica 15:00 - 19:00
21:00 - 01:00

Telefono

+393478608912

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Oasis gaming center pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Scelte rapide

Condividi

Categoria