Cicchetti Industrie Grafiche

Cicchetti Industrie Grafiche La stampa. La nostra storia. Stampare, un’arte vera riservata a pochi.

🍪 Un buon packaging si fa riconoscere prima ancora di aprirlo.Per il Biscottificio Flo.Car di Pietracupa abbiamo realizz...
09/10/2026

🍪 Un buon packaging si fa riconoscere prima ancora di aprirlo.

Per il Biscottificio Flo.Car di Pietracupa abbiamo realizzato scatole personalizzate che portano la sua identità in ogni ordine: colori, logo e dettagli pensati per lasciare il segno.

Grazie per averci scelto e per averci affidato un progetto concreto che oggi possiamo mostrarvi! 🧡🤩

Vuoi un packaging che racconti anche il tuo brand? Contattaci. 📩

𝗖𝗶𝗰𝗰𝗵𝗲𝘁𝘁𝗶 𝗜𝗻𝗱𝘂𝘀𝘁𝗿𝗶𝗲 𝗚𝗿𝗮𝗳𝗶𝗰𝗵𝗲
📞 +39 08653623
💬 tel./whatsapp +39 335 716 5422
📧 [email protected]

🍔 Un buon packaging si fa riconoscere prima ancora di aprirlo.Per Nonna Burger & More abbiamo realizzato scatole persona...
05/10/2026

🍔 Un buon packaging si fa riconoscere prima ancora di aprirlo.

Per Nonna Burger & More abbiamo realizzato scatole personalizzate che portano la sua identità in ogni ordine: colori, logo e dettagli pensati per lasciare il segno.

Grazie per averci scelto e per averci affidato un progetto concreto che oggi possiamo mostrarvi! 🧡🤩

Vuoi un packaging che racconti anche il tuo brand? Contattaci. 📩

𝗖𝗶𝗰𝗰𝗵𝗲𝘁𝘁𝗶 𝗜𝗻𝗱𝘂𝘀𝘁𝗿𝗶𝗲 𝗚𝗿𝗮𝗳𝗶𝗰𝗵𝗲
📞 +39 08653623
💬 tel./whatsapp +39 335 716 5422
📧 [email protected]

Il tuo brand può accompagnarti ovunque. 🎒✨Con Cicchetti Industrie Grafiche, anche zaini, borracce e gadget diventano ver...
28/09/2026

Il tuo brand può accompagnarti ovunque. 🎒✨
Con Cicchetti Industrie Grafiche, anche zaini, borracce e gadget diventano veri strumenti di comunicazione: personalizzati, riconoscibili e pensati per lasciare il segno.

Dall’ufficio agli eventi, dalla quotidianità alle occasioni speciali, porta sempre con te la tua identità.

📌 Personalizzazione professionale
📌 Gadget aziendali e promozionali
📌 Soluzioni su misura per il tuo brand

Cicchetti Industrie Grafiche – il tuo logo, su ogni dettaglio.

𝗖𝗶𝗰𝗰𝗵𝗲𝘁𝘁𝗶 𝗜𝗻𝗱𝘂𝘀𝘁𝗿𝗶𝗲 𝗚𝗿𝗮𝗳𝗶𝗰𝗵𝗲
📞 +39 08653623
💬 tel./whatsapp +39 335 716 5422
📧 [email protected]

Preparati per i tuoi eventi con una comunicazione che lascia il segno. 🎯👉 Fiere, meeting, manifestazioni e promozioni so...
21/09/2026

Preparati per i tuoi eventi con una comunicazione che lascia il segno. 🎯
👉 Fiere, meeting, manifestazioni e promozioni sono occasioni importanti per dare visibilità al tuo brand.

Con Cicchetti Industrie Grafiche puoi realizzare tutto il materiale necessario per presentarti al meglio:
✅ Roll-up
✅ Banner
✅ Brochure
✅ Volantini

Dall’idea alla stampa, trasformiamo la tua presenza in un’immagine professionale, riconoscibile e di impatto.
Il tuo brand merita di farsi notare.

𝗖𝗶𝗰𝗰𝗵𝗲𝘁𝘁𝗶 𝗜𝗻𝗱𝘂𝘀𝘁𝗿𝗶𝗲 𝗚𝗿𝗮𝗳𝗶𝗰𝗵𝗲
📞 +39 08653623
💬 tel./whatsapp +39 335 716 5422
📧 [email protected]

🍽️ LA TUA SHOPPER, LA TUA FIRMA! 🍽️Sei nel settore del food? Allora sai quanto è importante un packaging personalizzato ...
18/09/2026

🍽️ LA TUA SHOPPER, LA TUA FIRMA! 🍽️
Sei nel settore del food? Allora sai quanto è importante un packaging personalizzato per lasciare il segno! 🎯

Da Cicchetti Industrie Grafiche, realizziamo shopper personalizzate con il tuo LOGO, studiate per garantire:
✅ Resistenza per il trasporto dei tuoi piatti
✅ Stile personalizzato con il tuo logo
✅ Materiali di qualità

Distinguiti dalla concorrenza con una Shopper che racconta il tuo Brand! 💡✨
📩 Contattaci per una consulenza personalizzata!

𝗖𝗶𝗰𝗰𝗵𝗲𝘁𝘁𝗶 𝗜𝗻𝗱𝘂𝘀𝘁𝗿𝗶𝗲 𝗚𝗿𝗮𝗳𝗶𝗰𝗵𝗲
📞+39 08653623
💬tel./whatsapp +39 335 716 5422
📧 [email protected]

Il tuo brand, su ogni dettaglio. 🤩🫶Biglietti da visita, brochure, cartelline, block notes, penne e materiali coordinati:...
14/09/2026

Il tuo brand, su ogni dettaglio. 🤩🫶

Biglietti da visita, brochure, cartelline, block notes, penne e materiali coordinati: ogni elemento può diventare parte della tua identità.

Con Cicchetti Industrie Grafiche diamo forma al tuo brand attraverso soluzioni personalizzate, curate e riconoscibili.

Perché anche il più piccolo dettaglio può fare la differenza.

𝗖𝗶𝗰𝗰𝗵𝗲𝘁𝘁𝗶 𝗜𝗻𝗱𝘂𝘀𝘁𝗿𝗶𝗲 𝗚𝗿𝗮𝗳𝗶𝗰𝗵𝗲
📞 +39 08653623
💬 tel./whatsapp +39 335 716 5422
📧 [email protected]

🍕🍟 IL TUO PACKAGING, LA TUA FIRMA! 🍕🍟Sei una pizzeria e vuoi valorizzare al massimo le tue pizze 🍕 speciali? Il packagin...
07/09/2026

🍕🍟 IL TUO PACKAGING, LA TUA FIRMA! 🍕🍟
Sei una pizzeria e vuoi valorizzare al massimo le tue pizze 🍕 speciali? Il packaging giusto fa la differenza! ✨

Da Cicchetti Industrie Grafiche, realizziamo scatole personalizzate per le tue creazioni, progettate per offrire:
✅ Eleganza e raffinatezza per esaltare il tuo prodotto
✅ Personalizzazione con il tuo logo e design esclusivo
✅ Materiali di qualità per proteggere la bontà delle tue pizze

Lascia il segno con un packaging che racconta la tua artigianalità! 🍕🍟

📩 Contattaci per una consulenza personalizzata!

𝗖𝗶𝗰𝗰𝗵𝗲𝘁𝘁𝗶 𝗜𝗻𝗱𝘂𝘀𝘁𝗿𝗶𝗲 𝗚𝗿𝗮𝗳𝗶𝗰𝗵𝗲
📞 +39 08653623
💬 tel./whatsapp +39 335 716 5422
📧 [email protected]

Diamo forma alle idee, trasformandole in strumenti di comunicazione capaci di lasciare il segno.Per il progetto Molise p...
31/08/2026

Diamo forma alle idee, trasformandole in strumenti di comunicazione capaci di lasciare il segno.

Per il progetto Molise per Tutti abbiamo realizzato una linea coordinata di materiali e gadget personalizzati: roll-up, brochure, t-shirt, penne e supporti promozionali pensati per raccontare in modo riconoscibile, coerente e professionale l’identità del progetto.

Per noi ogni dettaglio conta: dalla progettazione grafica alla stampa, fino alla scelta dei materiali.

Cicchetti Industrie Grafiche
Soluzioni su misura per aziende, enti, eventi e progetti.

Il tuo logo può arrivare ovunque. 👕🎒🧢Magliette, borracce, zainetti, cappelli e penne personalizzate: trasformiamo ogni g...
25/08/2026

Il tuo logo può arrivare ovunque. 👕🎒🧢
Magliette, borracce, zainetti, cappelli e penne personalizzate: trasformiamo ogni gadget in uno strumento efficace per far conoscere e ricordare il tuo brand.

Con Cicchetti Industrie Grafiche, la tua identità prende forma su prodotti utili, originali e pensati per aziende, eventi e attività.

📩 Contattaci e realizza i tuoi gadget personalizzati.

Le SHOPPER è il primo messaggio che il tuo brand comunica ✨🛍️🎯Realizziamo buste di carta personalizzate capaci di valori...
18/08/2026

Le SHOPPER è il primo messaggio che il tuo brand comunica ✨🛍️🎯

Realizziamo buste di carta personalizzate capaci di valorizzare la tua attività con stile, colore e qualità.
Diverse dimensioni, finiture e formati per creare una shopper unica… proprio come il tuo brand.

🛍️ Personalizza la tua immagine
🎨 Scegli colori e dettagli
🔥 Fatti riconoscere al primo sguardo
La tua busta non è solo un contenitore.
È comunicazione. È identità. È marketing.

Contattaci e realizza le tue buste personalizzate.👇

𝗖𝗶𝗰𝗰𝗵𝗲𝘁𝘁𝗶 𝗜𝗻𝗱𝘂𝘀𝘁𝗿𝗶𝗲 𝗚𝗿𝗮𝗳𝗶𝗰𝗵𝗲
📞+39 08653623
💬tel./whatsapp +39 335 716 5422
📧 [email protected]

Indirizzo

Viale 3 Marzo 1970
Isernia
86170

Orario di apertura

Lunedì 09:00 - 18:00
Martedì 09:00 - 18:00
Mercoledì 09:00 - 18:00
Giovedì 09:00 - 18:00
Venerdì 08:30 - 13:30
15:00 - 18:00

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Cicchetti Industrie Grafiche pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Cicchetti Industrie Grafiche:

Scelte rapide

Condividi