Galleria Del Disco Firenze

Galleria Del Disco Firenze Informazioni di contatto, mappa e indicazioni stradali, modulo di contatto, orari di apertura, servizi, valutazioni, foto, video e annunci di Galleria Del Disco Firenze, Via Alamanni 1, Firenze.

🔥 DOPAMINE – PRE-LISTENING 🔥È arrivato il momento di ascoltare DOPAMINE.Un nuovo progetto, un nuovo suono, tutto da scop...
05/10/2026

🔥 DOPAMINE – PRE-LISTENING 🔥

È arrivato il momento di ascoltare DOPAMINE.
Un nuovo progetto, un nuovo suono, tutto da scoprire. 🖤

📀 GIOVEDÌ 8 OTTOBRE

⏰ Dalle 9:00
si aprono le prevendite del CD e del VINILE.

🖤 VENDITA VINILE EDIZIONE LIMITATA
Sono disponibili solamente 10 vinili 7”.

🎁 GADGET
Per chi effettua la prenotazione del CD verranno consegnati dei gadget fino ad esaurimento scorte.

📍 PRENOTAZIONI E VENDITA
Esclusivamente in negozio.

🎧 ORE 18:30
INIZIO PRE-ASCOLTO DEL CD

Vi aspettiamo.
DOPAMINE chamber.

💿Acquista 2 prodotti di Michael Jackson IN OMAGGIO la sacca ufficiale Offerta valida Venerdì 26 e Sabato 27 GiugnoSony M...
25/06/2026

💿Acquista 2 prodotti di Michael Jackson
IN OMAGGIO la sacca ufficiale

Offerta valida Venerdì 26 e Sabato 27 Giugno

Sony Music Italy

02/06/2026
🎶 Instore Angie🎶📅 Sabato 30 Maggio ore 15.30Angie incontrerà i fan e firma le copie del suo nuovo Album “Sogni di Vetro”...
22/05/2026

🎶 Instore Angie🎶
📅 Sabato 30 Maggio ore 15.30

Angie incontrerà i fan e firma le copie del suo nuovo Album “Sogni di Vetro”

📍 Location: Caffè Letterario Le Murate .lemurate
🔐 ATTENZIONE: Per ottenere il pass d’ingresso è obbligatorio acquistare il nuovo album esclusivamente tramite il nostro negozio fisico o sul nostro sito.

🛍️ Come funziona:
Acquisto in negozio fisico: riceverai subito il pass per l’evento.
Acquisto online: il giorno dell’evento porta con te la conferma dell’ordine che ti verrà inviata tramite email, sarà convertita in pass appena ritirerai il prodotto
Al momento dell’acquisto su internet seleziona l’opzione “ritiro in negozio” e ritirare il disco direttamente il giorno dell’evento.

👨‍👧 È consentito l’ingresso di 1 adulto accompagnatore per ogni minore di 14 anni
📞 Non si accettano ordini telefonici

- No Prenotazioni
- Gli Orari di inizio e fine firmacopie sono puramente indicativi
- NO SELFIE CON L’ARTISTA. Le foto saranno scattate dal nostro fotografo e saranno disponibili sulla nostra pagina facebook 24-48 ore dopo l’evento


🎶 Instore Gard🎶📅 Martedì 26 Maggio ore 17.00Gard incontrerà i fan e firma le copie del suo nuovo Album “Lividi”📍 Locatio...
21/05/2026

🎶 Instore Gard🎶
📅 Martedì 26 Maggio ore 17.00

Gard incontrerà i fan e firma le copie del suo nuovo Album “Lividi”

📍 Location: Galleria del disco
🔐 ATTENZIONE: Per ottenere il pass d’ingresso è obbligatorio acquistare il nuovo album esclusivamente tramite il nostro negozio fisico o sul nostro sito.

🛍️ Come funziona:
Acquisto in negozio fisico: riceverai subito il pass per l’evento.
Acquisto online: il giorno dell’evento porta con te la conferma dell’ordine che ti verrà inviata tramite email, sarà convertita in pass appena ritirerai il prodotto
Al momento dell’acquisto su internet seleziona l’opzione “ritiro in negozio” e ritirare il disco direttamente il giorno dell’evento.

👨‍👧 È consentito l’ingresso di 1 adulto accompagnatore per ogni minore di 14 anni
📞 Non si accettano ordini telefonici

- No Prenotazioni
- Gli Orari di inizio e fine firmacopie sono puramente indicativi
- NO SELFIE CON L’ARTISTA. Le foto saranno scattate dal nostro fotografo e saranno disponibili sulla nostra pagina facebook 24-48 ore dopo l’evento

🎶 Instore Michele Bravi🎶⚠️‼️DATA AGGIORNATA‼️⚠️📅 Venerdì 17 Aprile ore 15.00Michele Bravi incontrerà i fan e firma le co...
13/04/2026

🎶 Instore Michele Bravi🎶
⚠️‼️DATA AGGIORNATA‼️⚠️
📅 Venerdì 17 Aprile ore 15.00

Michele Bravi incontrerà i fan e firma le copie del suo nuovo Album “Commedia Musicale”



📍 Location: Galleria del disco
🔐 ATTENZIONE: Per ottenere il pass d’ingresso è obbligatorio acquistare il nuovo album esclusivamente tramite il nostro negozio fisico o sul nostro sito.

🛍️ Come funziona:
Acquisto in negozio fisico: riceverai subito il pass per l’evento.
Acquisto online: il giorno dell’evento porta con te la conferma dell’ordine che ti verrà inviata tramite email, sarà convertita in pass appena ritirerai il prodotto
Al momento dell’acquisto su internet seleziona l’opzione “ritiro in negozio” e ritirare il disco direttamente il giorno dell’evento.

👨‍👧 È consentito l’ingresso di 1 adulto accompagnatore per ogni minore di 14 anni
📞 Non si accettano ordini telefonici

- No Prenotazioni
- Gli Orari di inizio e fine firmacopie sono puramente indicativi
- NO SELFIE CON L’ARTISTA. Le foto saranno scattate dal nostro fotografo e saranno disponibili sulla nostra pagina facebook 24-48 ore dopo l’evento

❤️

Indirizzo

Via Alamanni 1
Florence
50123

Orario di apertura

Lunedì 09:00 - 19:30
Martedì 09:00 - 19:30
Mercoledì 09:00 - 19:30
Giovedì 09:00 - 19:30
Venerdì 09:00 - 19:30
Sabato 09:00 - 19:30
Domenica 11:00 - 19:30

Telefono

+390552399332

Sito Web

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Galleria Del Disco Firenze pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Scelte rapide

Condividi