Drone Business CI

Drone Business CI Informations de contact, plan et itinéraire, formulaire de contact, heures d'ouverture, services, évaluations, photos, vidéos et annonces de Drone Business CI, Électronique, Abidjan, Cocody.
(1)

Vente & reparation de drones, de n'importe quel appareil & pieces de rechange importées des USA

📍Localisation: AB center route Abatta carrefour Drogba ,Abidjan, Cote d'Ivoire.

☎️Contacts
+225 01 42 15 43 12
Fixe: 27 22 38 31 52 Drone Business propose les produits et services suivants:

- Vente de drones et accessoires importés des États Unis
- Prestations de service ( couverture évènementielle par drone, prise de vue...)
- La photogrammétrie, modélisation 3D par drone
- Location de drones
- Reconditionnement de drones
- Maintenance et la réparation de drone
- Formation

🚁 DJI MINI 3📸 4K HDR + 48 MP🎥 Vidéo verticale pour vos Reels & TikTok🔋 Jusqu’à 38 min d’autonomie🛰️ GPS + Retour automat...
28/09/2026

🚁 DJI MINI 3

📸 4K HDR + 48 MP
🎥 Vidéo verticale pour vos Reels & TikTok
🔋 Jusqu’à 38 min d’autonomie
🛰️ GPS + Retour automatique
🪶 Moins de 249 g
🎯 Stabilisation 3 axes

📲 01 42 15 43 12 / 27 22 38 31 52
🌐 dronebusines.com

24/09/2026

🔧 RÉPARATION DE DRONE DISPONIBLE ! 🚁

Drone endommagé ou en panne ?
Confiez-le à Drone Business CI.

✅ Diagnostic
✅ Réparation & remplacement de pièces
✅ Calibration & entretien

📞 01 42 15 43 12 / 27 22 38 31 52

23/09/2026

🔧🚁 Réparation du Drone DJI FLIP réussie !
Un drone de plus remis en parfait état. ✅

Info : 0142154312/2722383152

🚨 DERNIÈRE UNITÉ EN STOCK ! 🚨🔥 DJI AVATA 2 disponible chez Drone Business CI !🎥 Immersion FPV⚡ Sensations fortes & vols ...
21/09/2026

🚨 DERNIÈRE UNITÉ EN STOCK ! 🚨

🔥 DJI AVATA 2 disponible chez Drone Business CI !

🎥 Immersion FPV
⚡ Sensations fortes & vols dynamiques
🎬 Idéal pour des prises de vue spectaculaires

⚠️ Plus qu’un seul en stock !
👉 Si tu le veux, ne tarde pas !

📲 WhatsApp : 01 42 15 43 12/2722383152
🌐 dronebusines.com

🚁 Drone en panne ? On s’en occupe ! 🔧Réparation de drones disponible chez Drone Business CI.Info : 0142154312/2722383152
18/09/2026

🚁 Drone en panne ? On s’en occupe ! 🔧
Réparation de drones disponible chez Drone Business CI.

Info : 0142154312/2722383152

18/09/2026

🔧🚁 VOTRE DRONE A UN SOUCI ?

Ne le laissez pas prendre la poussière ! 😎
Chez Drone Business CI, nous assurons la réparation et la maintenance de vos drones.

⚙️ Diagnostic
🛠️ Réparation
💻 Calibration & réglages
🔋 Problèmes de batterie et autres pannes

📍 Confiez votre drone à nos techniciens.

📞 WhatsApp : 01 42 15 43 12
📞 27 22 38 31 52
🌐 dronebusines.com

15/09/2026

Vente, réparation, accessoires… tout pour votre drone au même endroit ! 🔧🚁

Info : 0142154312/2722383152

🎒✨ Bonne rentrée scolaire à tous !Que cette nouvelle année soit remplie de réussite, de découvertes et de beaux projets....
14/09/2026

🎒✨ Bonne rentrée scolaire à tous !

Que cette nouvelle année soit remplie de réussite, de découvertes et de beaux projets. 🚀📚
Et pourquoi pas découvrir le monde du drone ? 😎

Drone Business CI, à vos côtés pour la vente, les accessoires et la réparation de vos drones. 💙🤍

Info : 0142154312/2722383152

🎮 Radiocommande pour Drone disponible chez Drone Business CI ! Besoin d’une radiocommande pour votre drone ? Contactez-n...
11/09/2026

🎮 Radiocommande pour Drone disponible chez Drone Business CI !

Besoin d’une radiocommande pour votre drone ?
Contactez-nous : 0142154312/2722383152

Adresse

Abidjan
Cocody
00225

Heures d'ouverture

Lundi 08:00 - 18:00
Mardi 08:00 - 18:00
Mercredi 08:00 - 18:00
Jeudi 08:00 - 18:00
Vendredi 08:00 - 06:00
Samedi 08:00 - 18:00
Dimanche 08:00 - 18:00

Téléphone

+2250142154312

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Drone Business CI publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Drone Business CI:

Raccourcis

Partager

Catégorie